Победа волейболисток!

Опубликовано: 17.05.2019

7-15 мая 2019 года  в спортзале СШОР №4 г. Нижний Новгород проходили игры 2-ого этапа IX Летней Спартакиады учащихся России по волейболу среди девушек 2003-2004 гг.р., в соревновании принимали участие 14 команд  Приволжского федерального округа.14 женских команд были разделены на 4 подгруппы. Две группы по 4 и две группы по 3 команды.
Восемь команд, занявших первые , вторые места на предварительном этапе организовали две новые подгруппы, в которых сыграли в круг. Команды, занявшие первые, вторые места в этих подгруппах, боролись по олимпийской системе (крест-накрест) за призовые места этапа ПФО и путевку в финал Спартакиады учащихся России. Команда Республики Татарстан попала в группу с волейболистками Нижегородской области, Пермского края и Республики Марий Эл. В финале команда девушек сборной Татарстана в финале за первое место уверенно обыграла  волейболисток Самарской области со счетом 3:0 и стала победителем 2 этапа  Спартакиады учащихся России. В состав сборной команды Татарстана вошли волейболистки училища: Сергеева Варвара, Гатина Светлана и Гатина  Екатерина. Команда завоевала  путевку в финал Спартакиады учащихся России. Поздравляем спортсменов и тренера по волеболу Хамитову Юлию. Желаем дальнейших  побед!