Научно-практическая конференция!

Опубликовано: 27.03.2019

26 марта  2019 года в ГБПОУ «Казанское училище олимпийского резерва» состоялась VII студенческой научно-практической конференции

«Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма на современном этапе»

Цель проведения – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в области физической культуры и спорта. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов. Выявление и поддержка творческих, талантливых студентов.

Работа конференции осуществлялась по трем секциям:

Секция 1. «Теория и практика подготовки квалифицированных специалистов по физической культуре и спорту»

Секция 2. «Организация научно-исследовательской деятельности студентов как необходимое условие повышения уровня профессиональной подготовки»

Секция 3.    «Актуальные проблемы и перспективы развития туризма»

Приняли участие 16 человек. Докладчики прекрасно ориентировались в своих исследованиях, отвечали на вопросы аудитории, обозначили перспективы дальнейших исследований.

Распределение призовых мест сложилось следующим образом:

1.Место - Кравцова Валерия (научный руководитель – Искаков Ф.А.); Пичко Юлия, Галеева Алсу (научный руководитель Хусаинова Ф.С.);

1.Место - Комлев Роман (научные руководители Искаков Ф.А., Бабак Ю.М., Волкова Ю.А.);

Секция 3.    «Актуальные проблемы и перспективы развития туризма»

1.Место - Ахмадуллина Диана (научный руководитель Музаффарова А.М.).