«САБАНТУЙ – 2015»

Здравствуй, праздник Сабантуй!
После сева летним днем
Мы станцуем и споем!

Воспитатель по обучению родного языка Васильева Л.И. подготовила яркое театрализованное представление. Накануне праздника просмотрели видеофильм на татарском языке «Сабантуй». 5 июня в игровой площадке прошел Сабантуй. Все желающие соревновались в быстроте, выносливости и смекалке! Дружно дети перетягивали канат, бегали в мешках, участвовали в бое с мешками, соревновались, кто быстрее донесёт яйцо в ложке. Только никому не удалось разбить горшок. Увлеченно играли в татарские игры «Командир» и «Йөзәк салыш», исполняли народные песни «Сабантуйга барабыз», «Әйлән-бәйлән» и проникновенно читали стихи на русском и татарском языке о празднике плуга!
Администрация ДОУ, во главе с заведующей Масловой Л.И. выражает благодарность всем детям и родителям, принявшим участие в подготовке и проведении замечательного татарского праздника «Сабантуй»!