Здравствуй, здравствуй Новый год! Исәнме, Яңа ел!

Опубликовано: 29.12.2014

29 декабря 2014 г. в детском саду прошел новогодний утренник для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению зала. Ребята детского сада, от мала до велика, окунулись в праздничную атмосферу волшебного праздника. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Самые главные герои –Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи Баба- Яга и Пират участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор. С самого начала представления сказочные герои Баба-Яга и Пират хотели ввести деток в заблуждение, но весёлые хороводные песни вокруг ёлки не позволили испортить детишкам праздник. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Всех с наступившим Новым годом!
29 декабрьда балалар бакчасында Яңа ел бәйрәме үткәрелде. Яңа ел бәйрәмен балалар гына түгел, олылар да ярата. Бәйрәмгә әзерләнү бик күп алдан башланды. Балалар музыкаль җитәкчесе Л.Васильева һәм А.Паитова белән җырлар, биюләр өйрәнделәр. Балалар бәйрәмгә матур һәм күңелле булып килделәр. Кыш бабай белән Кар кызы кереп килүгә балалар шатландылар, шыгырләр укыдылар, җырладылар һәм бииделәр.