Родной язык – душа народа / Халык күңелендә – туган тел

Опубликовано: 21.02.2022

Родной язык –
твоя душа, твой мир, твой луч,
Люби его за то, что он могуч.
Язык твой – щит, твоё общенье.
Не допусти к нему пренебреженья.

“Каждый народ – это своя неповторимая культура, традиции, история, и, конечно же, язык» / “ Һәр халык – ул кабатланмас мәдәният, гореф-гадәт, тарих һәм әлбәттә, тел”.

В детском саду прошло развлечение, посвященное Международному дню родного языка. Цель мероприятия предполагала дать представление о Международном дне родного языка, обогатить духовный мир детей через различные виды деятельности, сформировать любовь и интерес к родному языку, поэзии; научиться уважать язык и культуру других народов.