Участие в региональном семинаре - практикуме

Опубликовано: 30.11.2016

30 ноября в МБДОУ детский сад №35 «Лейсан» прошел региональный семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений и начальных классов общеобразовательных школ по теме: «Формирование исследовательской деятельности у дошкольников через деятельностно - игровой подход в образовательном процессе в рамках ФГОС». Наш педагог Васильева Л.И. приняла участие в семинаре. Она, как учитель начальных классов, отметила высокую подготовку будущих первоклассников к школе. В практической части семинара, просмотрели фрагменты мастер-классов в 6 группах по формированию исследовательской деятельности у дошкольников по темам: «Молочная лаборатория», «Волшебная водица», «Путешествие в волшебную лабораторию», «Приключение мыльного Пузырька в детском саду», «Волшебник-воздух», «Волшебный лимон». В теоретической части также педагоги продемонстрировали профессиональное мастерство по формированию исследовательской деятельности дошкольников. В работе семинара приняли участие педагоги из городов Елабуга, Набережные Челны, Нижнекамск, Мамадыш. Все участники семинара получили именные сертификаты. Большое спасибо за приглашение!