Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, ул.Молодёжная - 2, д. 20
Телефон: +7(855)-577-41-01
E-Mail: dsmort.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Мортовский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Хисматуллина Камиля Анваровна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 20 детей/ воспитанники, дети иностранных граждан -0

Путешествие в страну Светофорию...

Опубликовано: 16.02.2016

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества.  С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается. В связи с этим особое значение придаётся обеспечению безопасности на дорогах.

В  нашем МБДОУ «Мортовский детский  сад» ЕМР РТ вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Главная цель работы педагогов по профилактике детского дорожного травматизма в ДОУ – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города, села.

Обучение детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах – работа не одного дня, а процесс длительный. Для того, чтобы она принесла результаты, необходимо  проводить  ее  систематически, в тесном контакте со всеми социумами. Сегодня у нас  состоялась  встреча    с инспектором по   пропаганде  ГИБДД  Каюмовой  Гульшат  Фанисовной  и  с участковым  УП ОМВД РФ по ЕМР,  майором полиции Нурутдиновым  Ринатом  Миннеахатовичем, начальником Елабужского филиала «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ»  Гришиной Фираёй  Хафизулловной.

К этой встрече мы готовились заранее .  Нами был организован конкурс рисунков  совместно с родителями на тему «Нам на улице не страшно»  и подготовили  обучающую развлекательную программу.  Пригласили  в гости своих бывших выпускников - школьников.

Сегодняшняя встреча  получилось очень  интересной и  продуктивной. Потому что она  была посвящена очень важной проблеме – воспитанию у наших детей навыков безопасного поведения на дорогах.  Наши  гости Гульшат Фанисовна и Ринат Ахатович  побеседовали  с детьми на эту важную тему и поблагодарили  всех за отличное мероприятие,