• Елабужский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"День Победы" - "Җиңү көне"

Опубликовано: 05.05.2023

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

В торжественной обстановке, 5 мая, дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали, звучала музыка военных лет. Прекрасная проникновенная музыка военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками стихов и песен внесли яркую ноту в торжественное мероприятие.

Сегодня в детском саду отметили День Победы Воспитатель Габдурахманова А. Р. рассказала детям о Великой Отечественной войне: как народ объединившись, защищал Родину на поле боя и в тылу. Дети подготовительной группы показали музыкальную композицию "Связисты". Воспитанник подготовительной группы Бородин Матвей рассказал стихотворение "Они сражались за Родину". Дети старшей и подготовительных групп пели песни военных лет. Так же дети почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
В течении дня дети всех групп посмотрели мультфильмы о Великой Отечественной войне.

Бүген балалар бакчасында Җиңү көнен билгеләп үттек.
Балаларга Бөек. Ватан сугышы турында сөйләдек, җырлар җырладык.Бородин Матвей "Алар Ватан өчен көрәштеләр" исемле шигырь сөйләде. , Балалар сугыш кыры турында композиция күрсәттеләр. Без, өлкәннәр, балаларга һәрвакыт исләренә төшереп торырга тиеш: безнең бабаларыбыз сез, оныклары тыныч тормышта яшәсен өчен тормышларын кызганмыйча Җиңү яулаганнар.Сез-Җиңүче халык оныклары!