Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 "Звездочка" общеразвивающего вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Тугарова, 25 "А"
Телефон: +7(855)-577-58-34
E-Mail: Elabuga.ds14@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №14 "Звездочка" общеразвивающего вида
Руководитель: Безгускова Екатерина Александровна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 137 детей, из них иностранных граждан-0
У нас учат: 12 педагогов, язык обучения русский.

Новости МБДОУ детский сад №14 "Звездочка" общеразвивающего вида ЕМР"

"Трудовой десант" - "Эш десанты"

Опубликовано: 08.02.2019

В подготовительной группе   был проведен трудовой десант. Дети с удовольствием приняли игровую ситуацию, связанную с трудом. При этом главная цель десанта - воспитание у дошкольников позитивного отношения к труду, развитие желания научиться, стать самостоятельным. Зимний труд доставляет детям много радости, способствует укреплению здоровья, помогает расширить представление о свойствах снега и льда, воспитывает любовь к природе.

"Сказка" мәктәпкә әзерлек  төркемендә "Хезмәт десанты" үткәрелде. Балалар бик  теләп  хезмәт белән  бәйле уен ситуациясен кабул иттеләр.  Шул ук вакытта десантның төп максаты:мәктәпкәчә яшьтәге балаларда  хезмәткә карата уңай мөнәсәбәт тәрбияләү, мөстәкыйль булырга  өйрәнү теләге үстерү.  Кышкы хезмәт балаларга күп шатлык китерә, сәламәтлекне ныгытуга  ярдәм итә, кар һәм боз үзлекләре турында күзаллауны киңәйтергә булыша, табигатькә мәхәббәт тәрбияли.