МБОУ «Новокакерлинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Алимова Зарифа Закировича» Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422475, Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Новые Какерли, улица Ленина, д33
Телефон: +7(843)-753-08-46
E-Mail: Snk.Drz@tatar.ru, kakerlish@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З."
Руководитель: Абдрахманов Шамиль Мубаракзянович
У нас учат: 9 учителей

Новости МБОУ "Новокакерлинская оош". Яңа Кәкерле төп гомуми белем бирү мәктәбе яңалыклары.

Соревнование по шахматам.

Опубликовано: 26.03.2024

В рамках весеннего каникулярного плана мероприятий 26 марта 2024 г. в МБОУ «Новокакерлинская ООШ имени Алимова З.З.» состоялось школьное соревнование по шахматам. Основными целями проведения соревнования являлись: закрепление изученных приемов и навыков игры в шахматы в соревновательной обстановке, популяризация игры в шахматы среди учащихся школы, пропаганда здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-9 классов и учителя. На соревнование собрались участники, родители учащихся и болельщики. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. После завершения соревнований дети повысили свой уровень мастерства и приобрели соревновательный опыт. По итогам проведённой игры были определены лучшие игроки:
  Среди учителей:
  1 место – учитель математики Падиаров Л.Н.,
  2 место – учитель истории Закиров И.З.,
  3 место – учитель биологии Валиев И.Р.;
  среди учащихся:
  1 место – ученик 9 класса Науметов И.,
  2 место – ученица 8 класса Науметова И. и ученик 9 класса Чахкиев И.,
  3 место - самая юная участница, ученица 1 класса Замалтдинова Р.
  Поздравляем победителей и всех участников турни
ра по шахматам!