• Дрожжановский

Адрес: 422465, РТ, Дрожжановский район, с. Хорновар-Шигали, ул. Горького, д. 4
Телефон: +7(843)-753-65-12
E-Mail: Shsh.Drz@tatar.ru; horhig@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Хорновар-Шигалинская СОШ им. Героя Советского Союза Юхвитова П.С."
Руководитель: Нигманов Раил Ислямгалиевич
У нас учат: 21 учитель

День открытых дверей в ЦРБ

Опубликовано: 04.02.2023

Перед старшеклассниками с напутственными словами о правильном и ответственном отношении к выбору профессии выступили главный врач, заместитель главного врача и бывший главный врач ЦРБ. Студенты познакомили старшеклассников с  ВУЗом КГМУ, рассказала о своей учёбе в педиатрическом отделении, важности выбора своей профессии, о том, как и где они проходят практику. Оказывается, КГМУ  сотрудничает с Медицинскими ВУЗами Европы, направляет на практику своих студентов в европейские и африканские страны.   Студенты   рассказал о строгом режиме, без соблюдения которого худо придётся студентам  в 1-3 курсах, но и о возможности развития своих способностей в художественном направлении и спорте после учёбы. Также студенты вниманию старшеклассников предложили видеофильмы «Мой выбор», «Самая важная профессия»,  снятые студентами КГМУ, содержание которых дало задуматься будущим абитуриентам медицинских ВУЗов об ответственности специалистов данной профессии. Далее обучающихся пригласили на экскурсию по ЦРБ.  Будущих абитуриентов медицинских ВУЗов ознакомили с кабинетами  МРТ, УЗИ внутренних органов, отделением скорой помощи, лабораторией.

Выражаем благодарность организаторам встречи. Действительно, такие встречи необходимы для старшеклассников, так как способствуют правильному выбору  будущей профессии.