С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольское медицинское училище» / Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Чистай медицина училищесы”

Адрес: 422980, РТ, г. Чистополь, ул. Нариманова, 46-в
Телефон: +7(843)-425-06-38; +7(843)-425-27-33
E-Mail: Chist.Meduch@tatar.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Чистопольское медицинское училище"
Руководитель: Лазарева Наиля Сайфулловна
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 274 студента

Документы для поступления

Опубликовано: 01.09.2024

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

4.4.1. Граждане Российской Федерации:

оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство, кроме случаев подачи заявления с использованием функционала федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее-ЕПГУ);

оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, кроме случаев подачи заявления с использованием функционала ЕПГУ;

в случае подачи заявления с использованием функционала ЕПГУ: копию документа об образовании и о квалификации или электронный дубликат документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, созданный уполномоченным должностным лицом многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее-электронный дубликат об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации);

4 фотографии (3*4), кроме случаев подачи заявления с использованием функционала ЕПГУ;

медицинское заключение с результатами прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности или специальности.

При оформлении учетной формы 10 № 086/у «Медицинская справка (врачебное профессиональное-консультативное заключение)»

в пункте 7 указываются результаты проведения предварительного медицинского осмотра,

в п.8 указываются сведения о профессиональной пригодности абитуриента. Документ признается действительным, если он получен не ранее года до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний.

Перечень необходимых врачей-специалистов, лабораторных и инструментальных исследований согласно приказу Минздрава России 29н от 28 января 2021 «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры»:

Врачи-специалисты:

1. Врач-терапевт/педиатр;

2. Врач-психиатр;

3. Врач-нарколог;

4. Врач-дерматовенеролог;

5. Врач-оториноларинголог;

6. Врач-стоматолог;

7. Врач-инфекционист (по рекомендации врачей-специалистов, участвующих в предварительном медицинском осмотре);

8. Врач акушер-гинеколог (для женщин; с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования, ультразвукового исследования органов малого таза).

Лабораторные исследования:

1. Клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ);

2. Клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка);

3. Биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина;

4. Исследование крови на сифилис;

5. Исследование крови на ВИЧ-инфекцию;

6. Исследование крови на HBsAgH и анти-HCV;

7. Мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка;

8. Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций;

9. Исследования на гельминтозы. Инструментальные методы исследования: Цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких.

Дополнительно в приемную комиссию представляются сведения о вакцинации:

1. против туберкулеза;

2. против вирусного гепатита В;

3. против дифтерии, столбняка, коклюша;

4. против кори и исследование напряженности иммунитета к вирусу кори IgG;

5. против краснухи;

6. против эпидемического паротита.