Уроки плавания: радость и польза! Йөзү дәресләре: шатлык һәм файда!

Опубликовано: 14.10.2023

13 октября  учащиеся начальных классов  Туйметкинской  ООШ вместе с родителями и учительницей Нуруллиной З.М. ездили в Лашманскую СОШ на занятия по плаванию. Дети занимались под руководством тренера Ф.Т.Билалова.

Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И  возраст младших классов – самое подходящее время ненавязчиво направить эти игры в полезное русло и обучить ребенка плаванию. Огромная радость и неоценимая польза для физического развития – вот что подразумевают под собой регулярные детские занятия в бассейне. Разносторонне развитый человек должен уметь плавать. Лучше всего полезные навыки закладываются в детстве. Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через детскую радость и веселый досуг на воде, занятия в бассейне приносят детям целый шквал положительных эмоций!

Выражаем огромную благодарность Главе Черемшанского муниципального  района Айбатову Р.Т. и другим организаторам такого удовольствия.

13 октябрьдә  Туймәт төп мәктәбе башлангыч сыйныф укучылары  әти-әниләре һәм укытучы Нуруллина З.М. җитәчелегендә  Лашман урта мәктәбенә бассейнга йөзәргә өйрәнү дәресләренә бардылар.Балалар тренер Ф.Т.Билалов җитәкчелегендә шөгыльләнделәр.

Дөньяда суда уйнарга яратмаган бала юктыр. Башлангыч мәктәп яше - бу уеннарны файдалы юнәлешкә юнәлтү һәм балаңны йөзәргә өйрәтү өчен иң яхшы вакыт. Физик үсеш өчен зур шатлык һәм бәяләп бетергесез файда - бассейндагы балаларның даими эшчәнлеге шуны аңлата. Һәрбер кеше йөзә белергә тиеш. Иң яхшы күнекмәләр балачакта өйрәнелә. Йөзә белү бик яхшы, балаларның шатлыгы һәм суда үткәргән  күңелле вакытлары, бассейндагы чаралар аша балаларда уңай эмоцияләр туа!

Чирмешән муниципаль район башлыгы Р.Т. Айбатовка һәм аның ярдәмчеләренә тирән рәхмәтебезне белдерәбез.