Наш учитель - конкурсант. Безнең укытучыбыз конкурста катнаша

Опубликовано: 14.12.2022

Каждый год Министерство образования и науки РТ проводит конкурс «Учитель года», участники которого – учителя школ. Он проводится, чтобы поощрить наиболее талантливых и верных призванию преподавателей, способствовать обмену положительным опытом и повысить престиж их работы.
В Черемшанском муниципальном районе конкурс проводился  с 5-15 декабря.   С 12-14 декабря лучшие педагоги из 19 школ боролись за звание «Учитель года - 2023». Участники конкурса показали открытые уроки для учащихся, который проходил на площадке МБОУ «Черемшанский лицей». Члены жюри оценивали структуру и методику урока, направленных на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта «Педагог». Из нашей школы участвовала учитель русского языка и литературы Галимова Гульнара Марсилевна. Она провела урок в 7А классе по теме «Буквы е и ё в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени». Желаем ей творческого успеха.

ТР Мәгариф һәм фән министрлыгы елда «Ел укытучысы» конкурсын үткәрә, анда катнашучылар – мәктәп укытучылары. Ул  талантлы һәм тугры укытучыларны бүләкләү, уңай тәҗрибә уртаклашу һәм аларның эшенең абруен күтәрү өчен үткәрелә.
Чирмешән муниципаль районында конкурс 5нче декабрьдән алып 15нче декабрьгә кадәр үткәрелде. 3 көн район мәктәпләреннән 19 укытучы ачык дәресләр күрсәттеләр. Алар «Ел укытучысы-2023» исеме өчен көрәштеләр. Конкурста катнашучылар Чирмешән лицее мәйданчыгында башлангыч һәм урта сыйныф укучылары өчен ачык дәресләр күрсәттеләр. Жюри әгъзалары ФГОС һәм «Педагог»профессиональ стандарт таләпләрен тормышка ашыруга юнәлдерелгән дәреснең структурасын һәм методикасын бәяләделәр. Безнең мәктәптән рус теле һәм әдәбияты укытучысы Галимова Гөлнара Марсиль кызы катнашты. Ул 7А сыйныф укучыларында ачык дәрес үткәрде.Без аңа иҗади уңышлар телибез.