ЮИД - это звучит гордо! ЮИД - ул горур яңгырый!

Опубликовано: 13.12.2022

Юидовцы  МБОУ «Туйметкинская ООШ» занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Главная задача юидовцев: отлично знать ПДД, всегда их соблюдать, помогать пожилым и малышам, никогда не оставаться в стороне, быть дружными.

Сегодня члены отряда ЮИД показали  театрализованное представление «Знайте правила движения, как таблицу умножения». На мероприятии участвовали представители правоохранительных органов муниципальный инспектор по профилактике семейного  неблагополучия и правонарушений  среди несовершеннолетних Игнатьева Д.И.  и начальник отделения в Черемшанском районе ТУ ГБУ “Безопасность дорожного движения”  г. Нурлат Филиппова А. П.

Туймәт төп гомуми белем бирү мәктәбенең яшь инспекторлар отряды балалар һәм яшүсмерләр арасында юл хәрәкәте кагыйдәләрен актив пропагандалау һәм аларны бозуларны кисәтү белән шөгыльләнәләр. Яшьинспекторларның төп бурычы: юл хәрәкәте кагыйдәләрен белү, аларны һәрвакыт үтәү, өлкәннәргә һәм нәниләргә ярдәм итү, беркайчан да читтә калмау, тату булу.

Бүген ЮИД отряды әгъзалары «Хәрәкәт кагыйдәләрен тапкырлау таблицасы кебек белегез»дигән театральләштерелгән тамаша күрсәттеләр. Чарада Юл хәрәкәте иминлеге дәүләт инспекциясе вәкиле  Филиппова А. П. һәм балигъ булмаганнар эшләре комиссиясе инспекторы Игнатьева Д.И. катнашты.