Закрытие лагеря. Малый Сабантуй. Лагерь ябылу. Кече Сабантуй

Опубликовано: 26.06.2022

Солнце, лето,  детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Дуслык». Наш лагерь работал с 6 июня по 26 июня, отдохнули в нем 18  детей разного возраста от 7 до 12 лет. Воспитателями проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия, не были забыты и культурно-развлекательные выходы в школьный музеи, сельскую библиотеку.
26 июня прошло закрытие смены летнего пришкольного  лагеря «Дуслык». В этот день ребятам некогда было скучать.В лагере проводился малый «Сабантуй». Ребята с желанием участвовали в народных играх и национальных состязаниях: «Разбей горшок с завязанными глазами», «Бег в мешках», «Бег с ведрами, наполненными водой», «Подарок», «Перетяни канат».
В этот день никто не остался без внимания. Победители получили подарки и сладкие призы, для всех детей были приготовлены угощения. Сабантуй запомнится задорными танцами и песнями, увлекательными соревнованиями и конкурсами.