«Конституция глазами детей». «Конституция балалар күзлегеннән»

Опубликовано: 02.06.2022

В целях расширения и углубления знаний детей о Конституции Республики Татарстан и Конституции Российской Федерации, воспитания у детей уважения к праву и развития их творческих способностей Конституционный суд Республики Татарстан объявил конкурс детского рисунка «Конституция глазами детей».
К участию в конкурсе допускались дети в возрасте от 5-ти до 15-ти лет, проживающие на территории Республики Татарстан.
По итогам заседания, на муниципальном этапе республиканского конкурса детских рисунков среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений Черемшанского муниципального района, организационный комитет решил определить в качестве победителей следующих участников:
1 ое место- Резяпова Диана, 2 класс;
2 ое место- Нуруллина Элина, 3 класс;
3 е место- Нуруллина Миляуша, 4 класс.
Поздравляем победителей!
Балаларның Татарстан Республикасы Конституциясе һәм Россия Федерациясе Конституциясе турындагы белемнәрен киңәйтү һәм тирәнәйтү, балаларда хокукка хөрмәт тәрбияләү һәм аларның иҗади сәләтләрен үстерү максатларында Татарстан Республикасы Конституция суды «Конституция балалар күзлегеннән»дигән балалар рәсеме конкурсын игълан итте. Конкурста Татарстан Республикасы территориясендә яшәүче 5 яшьтән алып 15 яшькә кадәрге балалар катнаша ала. Утырыш нәтиҗәләре буенча, Чирмешән муниципаль районы гомуми белем бирү учреждениеләренең башлангыч сыйныф укучылары арасында үткәрелгән Республика балалар рәсемнәре конкурсының муниципаль этабында оештыру комитеты түбәндәге катнашучыларны җиңүчеләр итеп билгеләргә карар кылды:
1 урын-Резяпова Диана, 2 сыйныф;
2 урын-Нуруллина Элина, 3 сыйныф;
3 урын-Нуруллина Миләүшә, 4 сыйныф.
 Җиңүчеләрне котлыйбыз!