Прошёл муниципальный этап фестиваля детского народного творчества «Без бергә»."Без бергә" балалар халык иҗаты фестиваль-бәйгесенең муниципаль этабы булып узды.

Опубликовано: 09.04.2022

В доме культуры  село Амирово прошёл муниципальный этап Республиканского детского фестиваля народного творчества «Без бергә».В нём приняли участие общеобразовательные организации  района. В рамках фестиваля проводился конкурс народного творчества. Из нашей школы  приняли участие  народный ансамбль (квартет), песня “Биик әле”. Огромное спасибо участникам фестиваля.Хочется пожелать успехов и удачи.

Әмир авылы  мәдәният йортында  "Без бергә" балалар халык иҗаты  республика  фестиваль-бәйгесенең район мәктәпләре укучылары катнашында муниципаль этабы булып узды. Фестивальдә балалар  хореография (халык, фольклор биюе), халык вокалы (соло), халык ансамбле (дуэт, трио, квартет, хор), инструменталь ансамбль (фольклор-инструменталь ансамбль, халык инструментлары ансамбле), әдәби уку (проза, поэзия, эпос), модалар театры номинацияләре буенча көч сынаштылар. Безнең мәктәп кызлары  халык ансамбле (квартет) номинациясендә “Биик әле” җырын тәкъдим иттеләр. Аларга һәм апаларына бик зур рәхмәт әйтәбез, уңышлар теләп калабыз.