Баскетбол в рамках Спартакиады. Спартакиада кысаларында уздырылган баскетбол ярышы

Опубликовано: 11.04.2022

9 апреля  в нашей  школе прошли соревнования на первенство района по баскетболу в рамках Спартакиады среди обучающихся (юношей и девушек) 5-9 классов общеобразовательных организаций Черемшанского муниципального района. Спортивное мероприятие проводилось с целью:1) привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом обучающихся, формирования здорового образа жизни; 2) популяризации баскетбола среди обучающихся; 3) улучшения уровня физической и технической подготовленности обучающихся; 4) выявления сильнейших команд района по баскетболу среди основных общеобразовательных школ района. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Ребята боролись за каждый мяч. По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди юношей  I место Кутуши, II место Нижняя Каменка, III место Туйметкино; среди девушек I место Утыз Имян, II место Нижняя Каменка, III место Кутуши. Всех поздравляем и желаем дальнейших побед. Молодцы!!!
9 нчы апрель  көнне  Туймәт төп  мәктәбендә  9  еллык мәктәп командалары арасында укучыларның район беренчелегенә Спартакиада кысаларында баскетбол уеннары узды. Район мәктәпләреннән  ярышка килгән  егетләр һәм кызлар үзара көч сынаштылар. Барлыгы җиде  команда  катнашты. Ярышның нәтиҗәләре түбәндәгечә: I урында Котыш һәм Утыз Имән мәктәбе командалары, II урында Түбән Кәминкә мәктәбе, III урында Котыш һәм Туймәт мәктәбе командалары. Уенчыларны һәм җитәкчеләрен кайнар котлыйбыз, киләчәктә яңадан-яңа уңышлар теләп калабыз.