Игра "Следопыт". "Эзтабар" уены

Опубликовано: 18.02.2022

В пятницу, 18 февраля, на 2 – 4 переменах школа напоминала улей с трудоголиками-пчёлами. Акция «Следопыт» задала этому тон. Каждому классу отдельно были предложены вопросы, касающиеся только нашей школы, учащихся и учителей. Следопыты 1 – 4 классов искали ответы на 10 предложенных вопросов, а 5 – 9 классы трудились над 20 вопросами.

Психологическая игра прошла довольно живо, массово и весело, весьма уместно поддерживая праздничный настрой обучающихся и педагогов недели психологии, создала в школе определенный настрой, школа становилась единым целым, а находящиеся в ней люди - близкими и интересными собеседниками. После проведения игры, впечатления у ребят, надеюсь,  остались самыми приятными и радостными.

Ну и результаты игры:

1 и 2  классы из 10 предложенных вопросов нашли правильные ответы 10 из 10, 100 %. Молодцы.

3 и 4 классы  из 10 вопросов  правильные ответы – 9, 90 % . Молодцы.

5 и 6- классникам были предложены по 20 вопросов, на 14 которых они нашли правильные ответы – 70%

7 класс  - 14, 5 правильных ответов из 20 – 72,5%

8 класс решил правильно 18 задач из 20 – 90 % выполнения.

9 класс нашёл правильные ответы на 15 из предложенных 20 вопросов – 75% выполнения

Следовательно, на 1 месте – 1, 2 классы

2 место – 3, 4, 8 классы

3 место – 9 класс

4 место  -  7 класс

5 место – 5, 6 классы. Спасибо за активное участие.

Җомга көнне, 18 февральдә, 2 – 4 тәнәфестә мәктәп укучылары бал кортларын  хәтерләтте. «Эзтабар» акциясе моңа тон бирде. Һәр класска безнең мәктәп, укучылар һәм укытучыларга гына кагылышлы сораулар җыелмасы аерым  бирелде. 1-4 сыйныф эзтабарлары тәкъдим ителгән 10 сорауга җаваплар эзләделәр, ә 5 – 9 сыйныф укучылары 20 сорау буенча эшләделәр.

«Эзтабар» психологик уены бик җанлы, массалы һәм күңелле узды, укучылар һәм педагогларның бәйрәм кәефен күтәреп, мәктәптә билгеле бер кәеф тудырды, мәктәп бердәм, ә анда булган кешеләр - якыннары һәм кызыклы әңгәмәдәшләре икәненә тагын бер инандык.

Уен нәтиҗәләре мондый:

Тәкъдим ителгән 10 сорауның 1 һәм 2 сыйныфлары 10 , 100% ы дөрес җаваплар тапкан. Молодцы.

10 сораудан 3 һәм 4 сыйныфлар дөрес җаваплар – 9ы,  90 % . Молодцы.

5 һәм 6 сыйныф укучыларына 20шәр сорау тәкъдим ителде, аларның 14енә алар дөрес җаваплар тапкан  – 70%

7 сыйныф-14, 5 дөрес җавап -72,5%

8 нче сыйныф 18 дөрес җавап. 90% үтәлеш

9 нчы сыйныф тәкъдим ителгән 20 сорауның 15енә дөрес җаваплар тапты-75% үтәлеш

Димәк, 1 урында-1, 2 класслар

2 урын-3, 4, 8 сыйныфлар

3 урын-9 сыйныф

4 урын-7 сыйныф

5 урын-5, 6 сыйныфлар.

Актив катнашуыгыз өчен рәхмәт.