Урок цифры – «Исследование кибератак». "Кибератакаларны тикшерү" Цифра дәресе

Опубликовано: 21.01.2022

21 января в 7-9 классах прошел Урок цифры по теме «Исследование кибератак». «Урок цифры» предлагает погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира! Главный герой — кибердетектив Мидори Кума помогает исследовать случившийся инцидент. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение. Урок был проведен учителем информатики Гайнуллиным Ф. Р. После выполнения заданий учащиеся получили сертификаты о прохождении урока.

21 нче гыйнвар көнне 7-9 нчы сыйныфларда «Кибератакаларны тикшерү» темасы буенча саннар дәресе узды. "Саннар дәресе" кызыклы визуаль новеллага-комикска төялергә тәкъдим итә. Тарихның сюжеты дөньяның төрле илләрендә булган реаль вакыйгаларга нигезләнгән. Төп герой - Кибердетектив Мидори Кума бу хәлне тикшерергә ярдәм итә. Шул ук вакытта ул белгечләр интернет - челтәр куркынычсызлыгы буенча киңәшләрен бирәләр, өйрәтәләр фишинг хатларны гади хатлардан аерырга, һәм иң мөһиме программаны яңарту буенча тәэмин итү. Дәрес информатика укытучысы Гайнуллин Ф. Р. тарафыннан үткәрелде. Биремнәрне үтәгәннән соң укучылар дәрес узу турында сертификатлар алдылар.