Закончился муниципальный этап Всероссийских и республиканских олимпиад школьников. Мәктәп укучыларының бөтенроссия һәм республика олимпиадаларының муниципаль этабы тәмамланды

Опубликовано: 30.12.2021

22 декабря закончился муниципальный этап Всероссийских и республиканских олимпиад школьников. На школьном этапе в МБОУ “Туйметкинская ООШ” проводились все 15 олимпиад. Заявки заполнили и имели возможность участвовать по 15 предметам. Учащиеся нашей школы приняли участие на 12 предметных олимпиадах на муниципальном этапе: история, обществознание, география, биология, математика, физика, химия, английский язык, родной (татарский) язык, родная (татарская) литература, русский язык и литература для национальных школ. Обилие призовых мест по сравнению с другими годами очень радует. Шарифуллина Сюмбель – победитель по родному (татарскому) языку (учитель Шарифуллина Р.В.) и по географии (учитель Сагирова Л.М.), Абдуллин Данияр - призёр по обществознанию (учитель Саубанова З.М.), по русской литературе (учитель Гиниятуллина Р.Г.), Асадуллина Румия – призёр по родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе (учитель Сафина К.И.), по русской литературе (учитель Гиниятуллина Р.Г.), Галимова Алия – призёр по родной (татарской) литературе (учитель Шарифуллина Р.В.), по русскому языку (учитель Гиниятуллина Р.Г.) и русской литературе ( учитель Гиниятуллина Р.Г.). Таким образом, мы получили 2 места победителя и 10 призовых мест. Спасибо учащимся, участвовавшим на районном туре олимпиад, и учителям – предметникам, подготовивших их.

22 декабрьдә мәктәп укучыларының Бөтенроссия һәм республика олимпиадаларының муниципаль этабы тәмамланды. Мәктәп этабында Туймәт төп гомуми белем бирү мәктәбендә барлыгы 15 олимпиада үткәрелде. Безнең мәктәп укучылары муниципаль этапта 12 фән олимпиадасында катнаштылар: тарих, җәмгыять белеме, география, биология, математика, физика, химия, инглиз теле, туган (татар) теле, туган (татар) әдәбияты, рус теле һәм рус әдәбияты фәннәре. Ә нәтиҗәләргә килгәндә, башка еллар белән чагыштырганда, призлы урыннар күп булуы куандыра. Шәрифуллина Сөмбел – туган тел (укытучысы - Шәрифуллина Р.В.) һәм география (укытучысы – Сәгыйрова Л. М.), Абдуллин Данияр – җәмгыять белеме (укытучысы-Сәүбанов З. М.), рус әдәбияты (укытучысы - Гыйниятуллина Р. Г.), Әсәдуллина Румия - туган тел һәм әдәбияты (укытучысы - Сафина К. И.), рус әдәбияты (укытучысы - Гыйниятуллина Р. Г.), Галимова Алия - туган тел әдәбиятыннан (укытучысы - Шәрифуллина Р. В.), рус теле һәм әдәбияты  (укытучысы Гыйниятуллина Р. Г.).  Шулай итеп, без 2 җиңүче һәм 10 призлы урын алдык. Олимпиадаларның район турында катнашкан укучыларга, аларны әзерләгән фән укытучыларына рәхмәт.