Бөтенроссия экологик диктантта катнаштык. Участвовали во Всероссийской акции «Экологический диктант».

Опубликовано: 17.11.2021

Укытучылар коллективы һәм укучылар “Экологик диктант” акциясендә катнаштык. Диктант тест формасында узды, анда барлыгы 25 сорау бирелгән иде. Биремнәрне үтәүгә барлыгы 45 минут вакыт бирелде.Тест барышында төрле мәсьәләләр, шул исәптән энергия һәм ресурсларны саклау, экологик куркынычсызлыкны тәэмин итү, экологик гадәтләр формалаштыру һәм экология белән бәйле башка мәсьәләләр каралган иде.Диктант нәтиҗәләре буенча катнашучылар катнашучы сертификаты яки җиңүче дипломы белән бүләкләнәчәк.

Участвовали во Всероссийской акции «Экологический диктант».Диктант прошел в форме теста из 25 вопросов. Целями мероприятия являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основой составляющей экологической безопасности. Диктант прошел в форме теста из 25 вопросов.Тестовые задания помогают участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность. Всем участникам будут выданы именные сертификаты участника и дипломы с их показателем.