Встреча представителей из района с учащимися 5 – 9 классов и их родителями по вопросам профилактики правонарушений и негативных явлений. Район вәкилләренең тәртип бозуларны һәм негатив күренешләрне кисәтү мәсьәләләре буенча 5 – 9 класс укучылары һәм аларның әти-әниләре белән очрашуы

Опубликовано: 11.11.2021

9 ноября в МБОУ “Туйметкинская ООШ” состоялась встреча представителей из района с учащимися 5 – 9 классов и их родителями по вопросам профилактики правонарушений и негативных явлений.

Программа встречи:

1. Приветственное слово директора МБОУ “Туйметкинская ООШ” Шарифуллиной Разили Валиахметовны и аначальника МКУ “Отдел образования” Марковой Ольги Владимировны.

2. “Негативное влияние на детский организм употребления электронных сигарет, снюсов, наркотиковсимптомы и признаки употребления запрещённых веществ”. Выступление представителя здравохранения, фельдшера Туйметкинского ФАП Сахаповой Халиды Хабировны.

3. “Профилактика правонарушенийсреди несовершеннолетних. Выступление муниципального инспектора по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Нугмановой Фирдаус Шагитовны.

4. “Профилактика безопасности на дорогах”. Выступление начальника отделения в Черемшанском районе ГУ ТБУ “Безопасность дорожного движения” Филимоновой Алины Петровны.

5. “Балаларга рухи тәрбия” (Духовное и нравственное воспитание детей). Выступление Хабира хазрат Ханова.

После встречи родители побывали на классных собраниях 5 – 9 классов, с классными руководителями обсудили насущные проблемы класса. Спасибо организаторам таких встреч. Будем надеяться, что они принесут пользу в воспитании подрастающего поколения.