Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности. Янгын куркынычсызлыгы буенча бөтенроссия онлайн-олимпиада

Опубликовано: 05.11.2021

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан, в целях информирования сообщает, что в период с 10 по 17 ноября 2021 года Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России на информационном портале ВДПО РФ пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности. Тематика Олимпиады – пожарная безопасность, история пожарной охраны и МЧС России, история пожарного добровольчества. Цель ее правоведения – расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Олимпиада пройдет в дистанционном формате в виде тестирования. Предусмотрены три возрастные категории: младшая (8-10 лет), средняя (11-15 лет) и старшая (16-18 лет). У участников будет всего 30 минут, чтобы решить 30 тестовых вопросов. Сегодня завершается регистрация на олимпиаду. Учащиеся нашей школы зарегистрировались и ждут начала олимпиады.

Татарстан Республикасы буенча Россия ГТХМ Баш идарәсе хәбәр итү максатларында, 2021 елның 10 ноябреннән 17 ноябренә кадәр Бөтенроссия ирекле янгын сүндерү җәмгыяте Россия ГТХМ ярдәме белән РФ ВДПО мәгълүмат порталында янгын куркынычсызлыгы буенча бөтенроссия онлайн-олимпиадасы узачагын хәбәр итә. Олимпиада тематикасы-янгын куркынычсызлыгы, янгын сагы һәм Россия ГТХМ тарихы, янгын ирекле янгын тарихы. Аның максаты-укучыларның Ватан тарихы, янгын сүндерүчеләр һәм коткаручылар геройлары турында күзаллауларын һәм белемнәрен киңәйтү, янгын сүндерүче һәм коткаручы һөнәренә карата кызыксынуны арттыру, шулай ук үсеп килүче буынның янгын куркынычсызлыгы өлкәсендә куркынычсыз тәрбияләү. Олимпиада тест рәвешендә дистанцион форматта узачак. Кече (8-10 яшь), урта (11-15 яшь) һәм өлкән (16-18 яшь) категорияләре каралган. Катнашучыларның 30 сынау мәсьәләсен хәл итү өчен нибары 30 минут вакыты бар. Бүген олимпиадага теркәлү тәмамлана. Безнең мәктәп укучылары теркәлделәр һәм Олимпиада башлануын көтәләр.