Неделя безопасности дорожного движения. Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атнасы

Опубликовано: 23.09.2021

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Значительный пласт работы – это профилактика ДДТТ и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

В рамках Недели безопасности дорожного движения классные руководители 5 – 9 классов провели классные часы, беседы, интерактивные игры по данной тематике. Ребята изучали теоретические вопросы и решали практические задания по правилам дорожного движения.