19 день. День памяти и скорби. Кайгы һәм хәтер көне

Опубликовано: 22.06.2021

Очередной день в пришкольном лагере был посвящен трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Известно, что эта дата отмечается 22 июня  и пройти мимо нее нельзя.

.Началом послужило прослушивание аудиозаписи песни «Священная война». После этого воспитатель Нуруллина З.М. рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, об участии жителей деревни в ратном и трудовом подвиге. Органично вплетались в повествование стихи о войне, исполняемые детьми. Детям были предложены интересные факты о войне. Все, проникшись пониманием трагичности события, почтили память погибших в войне минутой молчания. Просмотрев презентацию о войне, все пришли к единодушному выводу: нужно помнить о той войне, чтобы она никогда не повторилась. Закончили мероприятие исполнением песни «День Победы».