15 день. День туристов. Туристлар көне

Опубликовано: 18.06.2021

18 июня в лагере прошел день, посвященный туризму. Цель мероприятия – научить детей правилам поведения в экстремальных условиях в лесу, в незнакомой местности, как выйти победителями из борьбы с непредвиденными трудностями.

В этот день ребята совершили экскурсию «На лесной опушке...». Но самым ярким мероприятием стала игровая программа «Тропою туриста», в ходе которой главным заданием нужно было отыскать «клад в пещере». Ребята соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, связанных с техникой пешеходного туризма, организацией быта в походе, со знанием краеведения. День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны.