11 день. День здоровья и спорта. Сәламәтлек һәм спорт көне

Опубликовано: 14.06.2021

14 июня в пришкольном лагере целый день посвятили самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. Спортивный день начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье. Затем с ребятами провели беседу на тему «Солнечный удар и первая помощь пострадавшим». Самым масштабным мероприятием дня стал тренинг «Я, ты, он, она – мы здоровая страна», где ребята участвовали в различных эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки и рисовали листовки на тему здорового образа жизни. Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. Спортивный день подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости!