Татарские народные игры. Татар халык уеннары

Опубликовано: 15.02.2021

В рамках Года родных языков и народного единства ученики начальных классов познакомились с татарскими народными играми и совершили путешествие во времена наших бабушек и дедушек, у которых было много народных праздников, гуляний, традиций и обрядов. Народные игры татар связаны с их культурой. Они являются и способом воспитания детей, и обязательной частью обрядов, сопровождающих человека на протяжении всей жизни. Играючи, татары и поют, и пляшут, и работают… В настоящее время актуальной является задача сохранения национальных традиций, формирования национального самосознания человека. Наша школа, решая задачи разностороннего развития детей средствами народной культуры, отдает предпочтение народным играм.