Правильное питание - залог здоровья. Дөрес туклану - сәламәтлек билгесе

Опубликовано: 15.10.2020

Всем известно древнее изречение «Мы едим  чтобы жить, а не живём, чтобы есть». Каждый человек в состоянии самостоятельно заботиться о своём здоровье. Движение к этой цели должно быть постепенным, шаг за шагом. Правильное питание - один из важнейших условий существования, нормального функционирования человеческого организма, силы и здоровья. Сейчас в наших магазинах прилавки заполнены «мусорной» едой. Это чипсы, кириешки, кока-кола. Учёные установили: продукты «фаст-фуд»  зашлаковывают наш организм ненужными веществами, которые вызывают многие болезни, а как известно шлак является мусором. Кроме того, продукты «фаст-фуд» вызывают привыкание, подобно наркотику.

Сегодня для учащихся 5 - 8 классов был проведен открытый классный час по теме "Правильное питание - залог здоровья". Ребята узнали много интересного и полезного по здоровомупитанию, просмотрели тематические видеоролики.