ONLINE ТАТАРЧА ДИКТАНТ — 2020

Опубликовано: 23.09.2020

26 сентября в 11:00 на телеканалах ТНВ-Татарстан и ТНВ-Планета пройдет всемирная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант».

Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок, популяризации профессии филологов и преподавателей татарского языка.

Акция – ежегодная добровольная и бесплатная для всех желающих, которая проходит одновременно в разных городах РФ и мира. Участвовать в Акции может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения и интересов. В этом году акция проходит в пятый раз. Текст диктанта определяется филологами татарского языка Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ.

Наша школа является одним из баз по проведению данной акции.  Приглашаем всех желающих принять  участие односельчан и гостей.