Семинар заместителей директоров по воспитательной работе

Опубликовано: 18.03.2020

18 марта 2019 – 2020 учебного года на базе МБОУ «Туйметкинская ООШ» прошёл семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Организация работы отряда профилактики и Совета отряда профилактики правонарушений в образовательной организации» с приглашением старшего инспектора ПДН Отделения МВД России по Черемшанскому району, майора полиции Мубаракшиной Чулпан Завдатовны и помощника прокурора Черемшанского района Крутикова Алексея Сергеевича. С приветственными словами выступили заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Ф.М.Рахимзянова, директор Туйметкинской основной школы Р.В.Шарифуллина, ЗДУВР Р.Г. Гиниятуллина. Наш отряд профилактики правонарушений «Чаткы» («Огонёк») выступил перед участниками семинара визиткой отряда. Затем слово взяла руководитель отряда, учитель ОБЖ Муртазина Разиня Мавлютовна с докладом об организации работы отряда. Выступили перед заместителями помощник прокурора А.С.Крутиков, старший инспектор ПДН Отделения МВД России по Черемшанскому району, майора полиции Ч.З.Мубаракшина, ЗДУВР МБОУ «Шешминская ООШ» К.Н.Зубова, ЗДВР ГБОУ «Черемшанская КШИ им. И.Н.Конева» Анисимова Е.И.
В докладах выступающих освещались и позитивные, и негативные стороны работы отрядов профилактики, работы с детьми, состоящими на учете ВШУ или в ПДН, были намечены пути решения проблем. Совещание было очень содержательным.
Выражаем благодарность всем участникам семинара.