Комплексное мероприятие «День защиты детей».

Опубликовано: 27.05.2019

25 мая 2019 г. в нашей школе состоялось комплексное мероприятие «День защиты детей». Был издан приказ директора школы о проведении ЧС, определены цели и задачи, разработан план подготовки и проведения ЧС. Этот День охватывает знание вопросов безопасного поведения и личной безопасности. Как оказать первую медицинскую помощь? Как действовать при пожаре? В 9:00 дали сигнал пожарной тревоги и мероприятие началось с эвакуации учащихся из здания школы. Эвакуация прошла организованно, в течение 45 секунд дети были выведены из здания школы. После эвакуации весь коллектив и учащиеся построились на спортивной площадке школы. Учителя проверили наличие учащихся по журналам и сдали рапорт . Для учащихся было организованно мероприятие «Оказание первой медицинской помощи» ко «Дню защиты детей». Данное мероприятие дает положительный воспитательный результат: сплачивает коллектив школы и каждого класса, дает возможность каждому ребенку проявить себя (в знании теории, в практических навыках), формирует у обучающихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.