Промежуточная аттестация началась. Арадаш аттестация башланды

Опубликовано: 13.05.2021

Любая промежуточная аттестация - это способ выявить уровень обученности школьников по разным учебным дисциплинам
Проведение промежуточной аттестации основывается на Федеральном законе об образовании, а также на Федеральных государственных стандартах второго поколения. В этих документах установлены формы промежуточной аттестации, стандарты, которые должны быть включены в задания. Модернизация школ предполагает четкое выполнение всех требований этих нормативных актов. В статье 2 Закона об образовании говорится, что обязательным элементом любой школьной программы является промежуточная аттестация обучающихся. Она входит в те часы, которые указаны в учебном плане. Промежуточная аттестация учащихся не предполагает дополнительной нагрузки на ребят, она должна планироваться в соответствии с планом педагога на изучение учебной дисциплины.
В МБОУ «Туйметкинская ООШ» началась промежуточная аттестация по намеченным предметам.
Желаем успехов и хороших оценок!