Толстой - гордость русского народа.

Опубликовано: 10.09.2018

В мировой культуре есть книги, без которых невозможно представить себе художественное развитие человечества. Все новые и новые поколения открывают их и находят там отзвук своим мыслям и чувствам, надеждам и тревогам. К таким вечным нашим спутникам принадлежат великие творения классика русской в мировой литературы Льва Толстого.
Учителя русского языка Гиниятуллина Р.Г. и Галимова Г.М. провели открытый классный час, посвященный 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого. Библиотекарь Галимова Г.М. оформила книжную выставку на тему: «Гордость русского народа». Здесь можно было познакомиться с биографией писателя, а так же прочитать 100 интересных фактов о его жизни и творчестве и познакомиться с его великолепными произведениями: «Детство», «Отрочество. Юность», «Петр Первый», «Война и мир», «Хаджи-Мурат», «Севастопольские рассказы».
Учащиеся 8-9 классов рассказали о творчестве писателя, познакомили с интересными фактами из его биографии.
В конце порекомендовали о том, что с более подробными сведениями из жизни Л.Н.Толстого, можно прочесть в его собственном произведении «Исповедь».