Открытый урок с участием родителей.

Опубликовано: 22.11.2012

21 ноября учитель русского языка и литературы Гиниятуллина Роза Габдрашитовна провела открытый урок в 8 классе с родителями и учителями школы на тему: "Приложение. Повторение, закрепление". Урок проведен на высоком уровне. Учащиеся деятельностно, от простого к сложному, подошли к пониманию поставленных целей и задач урока. Учителем широко были использованы информационно-коммуникативные технологии. Предлагаемая презентация способствовала формированию орфографических навыков в оформлении приложений на письме и применению такого рода определений в устной речи. Учащиеся, родители и учителя остались очень довольны уроком.

Далее учитель-классный руководитель Гиниятуллина Р.Г. провела родительское собрание. Доклад, приуроченный к Неделе Физической культуры и Спорта, назывался "Здоровье - основа жизни".

Затем классный руководитель 8 класса познакомила родителей текущей деятельностью класса, отдельно взятых ребят - актива класса, с перспективным планом работ. В живой беседе решались текущие задачи классного коллектива. В заключение Роза Гадрашитовна пригласила всех мам к празднику Дня Матери в школе, который состоится 23 ноября.