Районный семинар учителей физики.

Опубликовано: 02.12.2016

2 декабря 2016 года в Туйметкинской  основной школе  был проведён методический семинар учителей физики Черемшанского муниципального района РТ  на тему: “Формирование познавательного интереса у школьников с помощью современных образовательных технологий ”.
  Школа радушно приняла многочисленных гостей со всего района. С приветственной речью  ознакомления со школой выступила директор Туйметкинской основной школы Шарифуллина Разиля Валиахметовна. Она остановилась и на достижениях учителя-предметника. Учитель физики и математики Мингазова Гульзида Рашитовна показала открытый урок в 9 классе на  тему: ”Реактивное движение. Ракеты” и  мастер – класс для учащихся  по проведению  экспериментального задания  ОГЭ  по физике. Занятия прошли  на одном дыхании. Учащиеся изучили новую тему; участвуя  в исследовательской деятельности, защитили свои мини-проекты на разные темы, выводили формулы, решили задачи, участвовали в эксперименте по решению довольно трудной задачи  ОГЭ, которая принесёт  4 балла, что очень актуально на современном этапе для выпускников основной школы. Учитель выразила огромную благодарность директору школы за начинание, содействие и покупку оборудования кабинета. «Всю жизнь мечтала о таком кабинете физики, - говорила она, - и моя мечта сбылась».
    После самоанализа урока и мастер-класса Гульзиды Рашитовны  физики района собрались на круглый стол для выступлений о наболевшем, о задачах на будущее. Выступающих было очень много. Учителя физики разнопланово подходили к решению злободневных задач современности в образовательном процессе, предлагая инновационные технологии при изучении той или другой темы.
   Выражаем огромную благодарность Гульзиде Рашитовне за огромный труд. Желаем крепкого-крепкого здоровья, творческих успехов в трудовом поприще.