Осторожно! Железная дорога!

Опубликовано: 20.09.2016

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. А многие из вас пользуются железнодорожным транспортом  или пересекают железнодорожные пути ежедневно при следовании в школу, техникумы, институты и т.д.  Железная   дорога – зона повышенной опасности и что каждому из вас нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит жизнь и ваша судьба, а также ваших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.
Многие из детей ищут приключения, причем в самых не подходящих для таких забав местах. Например, на железной дороге.
Шалости детей накладывающих посторонние предметы на пути, обкидывание пассажирских поездов, электричек и локомотивов камнями приводит к различной тяжести травм пассажиров, к сбоям в движении поездов и создает угрозу безопасности движения поездов, а также вы сами себя подвергаете риску быть травмированными.
С целью предупреждения и профилактики детского травматизма на территории объектов  инфраструктуры   Горьковской ЖД,  была проведена беседа с учащимися МБОУ «Туйметкинская ООШ».  Детям  разъяснялось    о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте  и  какими могут быть последствия, если эти правила не соблюдаются. Также  ознакомились с электронной версии буклета «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте”