В рамках акции “Международный день леса” .

Опубликовано: 06.04.2016

1 апреля 2015-2016 учебного года в рамках акции “Международный день леса”  классный руководитель Гиниятуллина Р.Г. и учащиеся 6 класса провели беседу с просмотром презентаций  “Береги лес – кладовую здоровья” и “Как вести себя в лесу”. Получился очень полезный животрепещущий разговор о братьях наших меньших и крылатых друзьях, живущих в наших лесах огромной страны, о дарах леса,  об экологичеких проблемах, волнующих каждого из нас, о лечебных свойствах растений леса. В очередной раз поговорили о том, как нужно себя вести в лесу:  не шуметь в лесу, не пугать животных, не разорять гнёзда  птиц, муравейники, не ловить насекомых,  не оставлять после себя мусор в лесу, не ломать ветки, не повреждать кору деревьев, не рвать без особых надобностей охапками цветы, не вытаптывать траву и почву, не вырывать грибы и кустарники с корнем, не разжигать костры.
    Ребята хорошо знают, как надо себя вести в лесу. А выполнение этих правил в жизни – дело чести и совести каждого.
  Так  будем помнить об этих правилах и никогда не нарушим их, друзья!