Р.Минниханов открыл в Буинске новый путепровод

Опубликовано: 05.11.2012

Р.Минниханов открыл в Буинске новый путепровод

Этот путепровод существенно облегчит жизнь местного населения.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Буинске состоялось открытие путепровода тоннельного типа на 112-м км перегона Буа – Лощи. В церемонии открытия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Путепровод построен для обеспечения безопасности дорожного движения на пересечении железной дороги и автомобильной дороги IV категории районного значения. Длина путепровода – 25,25 м, ширина проезжей части под путепроводом 9 м. Строительство началось с августа 2011 года. Местные жители отмечают, что до появления путепровода приходилось простаивать более часа, прежде чем им удавалось переехать железную дорогу.

В своей приветственной речи Рустам Минниханов поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве путепровода, и отметил, что главной задачей путепровода является обеспечение безопасности большого количества людей.

Также в рамках церемонии открытия главным участникам строительства путепровода были вручены почетные звания заслуженных строителей РТ.

По словам местных жителей, этот путепровод решает большие проблемы: экологические, экономические, социальные. «Восемь тысяч жителей Буинска живут на этой стороне и будут пользоваться этим путепроводом», — отметил житель Буинска Дамир Валитов, поблагодарив Президента РТ за новый путепровод.

В рамках визита в Буинский район РТ глава республики осмотрел 18-квартирный жилой дом по улице Комсомольская, посетил культурный центр села Черки-Гришино, построенный по республиканской программе «Сельские клубы» и дом-музей Баки Урманче. Известный скульптор родился в этом селе и прожил в нем до 10 лет.