Всемирный день продовольствия

Опубликовано: 16.10.2012

Невообразимо, но факт, что существующий сегодня голод на многих континентах подрывает генофонд человечества. Младенцы в странах «третьего мира» из-за недоедания их матерей и несытого детства рождаются хилыми, отстают в развитии и умирают намного раньше отведенного человеку срока. Из-за недоедания у детей нет возможности жить полноценной жизнью. Они не способны обучаться.

Всемирный день продовольствия призывает правительства всех стран мира задуматься, что еще необходимо сделать в ближайшее время для искоренения голода и обеспечения всего земного населения необходимым количеством пищи.

Начало празднования столь необычного праздника отмечено в XX веке.

Всемирный день продовольствия в разных странах мира празднуют аналогично, но с определенными особенностями.

Это различные благотворительные акции, очень значимые для облегчения участи голодающих и недоедающих стран.

В мире существуют организации, основная деятельность которых направлена на активное решение мировых проблем, в том числе и тех, которые связаны с голодом. Такие организации принимают участие в различных конгрессах и конференциях.

Кроме этого, Всемирный день продовольствия имеет просветительское значение и информирует граждан о состоянии с продовольствием в других странах, к тому же вовремя оказать нуждающимся необходимую поддержку.