День Учителя.Поздравляем!

Опубликовано: 05.10.2012

Поздравления ко дню учителя звучат в России 5 октября, а в остальном мире в первое воскресенье октября. Этот день предназначен для того, чтобы отдать должное второму самому важному человеку в жизни каждого из нас, после мамы, а может даже и важнее ее для воспитанников детских домов. Именно в этот день звучат поздравления с днем учителя для наших первых и любимых педагогов. Ведь учитель - это не просто профессия в классификаторе, это призвание, благодаря чему многие из нас стали именно теми, кем мы сейчас являемся. Поздравления с днем учителя - это не просто галочка в наших ежедневниках, отмечающая очередное событие, а наша благодарность и признание заслуг учителей.

Все ли мы, оглядываясь назад, отдаем себе отчет, как сильно повлияли на нас школьные годы и учителя. Все ли мы готовим поздравления ко дню учителя для наших учителей? Или хотя бы звоним им? Поздравления с днем учителя в этот день застают педагогов, как правило, на их рабочем месте, ведь этот праздник не является национальным или выходным днем и учителям некогда отдыхать. А поздравления ко дню учителя из уст любимых учеников так согревают сердца нашим родным и самым лучшим педагогам, так давайте же их дарить с трепетом и любовью хотя бы в этот день, ведь они этого достойны.