Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Буинска Республики Татарстан»

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 64
Телефон: +7(843)-743-47-03
E-Mail: bua1992@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДШИ г.Буинска РТ"
Руководитель: Каримова Альбина Курбангалиевна

Новости ДШИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Опубликовано: 29.05.2024

29 мая состоялся день открытых дверей в Детской школе искусств. Двери школы распахнулись для учеников общеобразовательных школ, воспитанников детских садов их родителей и жителей города. Цель проведения «Дней открытых дверей» - желание заинтересовать детей и мотивировать их к обучению в музыкальной школе.
Завуч по учебной работе школы рассказала гостям праздника о том, как проходит обучение на каждом из отделений. В школе их 6: «Фортепиано», «Сольное пение», «Баян», «Хоровое пение», «Музыкальный фольклор» и отделение «Хореографическое искусство». Гости мероприятия с большим удовольствием слушали концерт, который подготовили учащиеся школы. На концерте прозвучали пьесы в исполнении учащихся на разных инструментах: баяне, фортепиано, синтезаторе, пели песни. Ребятам было интересно увидеть учеников - почти их сверстников. Юных артистов встречали и провожали аплодисментами, слушали музыку, затаив дыхание. В такой теплой и дружеской атмосфере ребята играли с большим воодушевлением. Далее провели экскурсию по школе искусств, в каждом классе был проведен мастер-класс.
День открытых дверей получился очень интересным и познавательным для детей и их родителей. Мы расставались с гостями в надежде встретиться на вступительных прослушиваниях.
Гости получили позитивное настроение, огромное удовольствие от выступления учеников и, конечно же, приглашение учиться в музыкальной школе!