Спортивный праздник «Спорт против террора!»

Опубликовано: 05.09.2023

5 сентября 2023 года  учитель физической культуры и ОБЖ провела спортивное мероприятие приуроченное ко дню солидарности в борьбе с терроризмом "Спорт против террора". В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-6 классов. В начале мероприятия все почтили память погибших при захвате заложников в школе №1 города Беслана.

Цель проведения эстафеты «Спорт против террора!» совершенствование методики патриотического  воспитания в образовательных         организациях,  обеспечивающей формирование патриотического самосознания,     чувства     верности     своему     Отечеству, содействие становлению активной гражданской позиции, пропаганда борьбы с терроризмом и экстремизмом.

2023 елның 5 сентябрендә физик тәрбия һәм тормыш куркынычсызлыгы укытучысы "Терроризмга каршы спорт" терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көненә багышланган спорт чарасы үткәрде. Чарада 5-6 сыйныф укучылары катнашты. Чара башында барысы да Беслан шәһәрендәге 1нче мәктәптә тоткынлык вакытында үлгәннәр истәлегенә хөрмәт күрсәттеләр.

"Террорга каршы спорт!" Эстафетасының максаты. патриотик үз-үзеңне, Ватанга тугрылык хисе, актив гражданлык формалаштыруда булышу, терроризмга һәм экстремизмга каршы көрәш пропагандасын тәэмин итүче мәгариф учреждениеләрендә патриотик белем бирү методикасын камилләштерү.

Фоторепортаж:
Спортивный праздник «Спорт против террора!»