Мы готовы к ГТО

Опубликовано: 23.03.2023

С 10.03-16.03 в рамках акции в школе проводились спортивные соревнования. Этапысоревнований дублировали сдачу норм ГТО по возрастным критериям среди школьников. Юноши и девушки проходили следующие испытания: бег 30м, метание мяча на дальность, прыжки в длину с места, подтягивание, поднимание туловища, наклон вперёд. В рамках проведения акции "Мы готовы к ГТО" в школе были проведены следующие мероприятия: с 1по 9 классы проведены классные часы по заданной тематике.(56 уч-ся) Они включали в себя различные формы и виды проведения. В начальной школе занятия проводились в виде викторин, конкурсов и т.д. Кл. руководители начальных классов провели эстафету «Весёлые старты» с приёмами норм ГТО. В эстафете приняло участие 19 учащихся 1-4 классов. Классные руководители среднего и старшего звена провели свои занятия в виде бесед, лекций, круглых столов. В 5- 9 классах были проведены теоретические и практические занятия. Учителем физической культуры в 5- 9 классах были проведены теоретические занятия с применением ИКТ (презентации по истории, становлению и развитию комплекса ГТО в нашей стране, видеоролики "ГТО - прошлое и настоящее").

Источник: Администрация