Всемирная акция проверки знаний “Татарча диктант”

Опубликовано: 25.11.2022

С 25 по 27 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Всемирная акция проверки знаний “Татарча диктант”.

Акция ”Татарча диктант” направлена на грамотное письмо, знание литературного татарского языка, проверку орфографических и грамматических ошибок. Написать диктант на татарском языке может любой желающий.

Диктант прошёл в стенах нашей школы 25 ноября. В этой акции приняли участие 2 человека.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Учащиеся  с удовольствием написали диктант, познакомились с критериями оценивания письменных работ.

Трогательное волнение детей  сменилось радостью достижения успеха, т.к. справились с работой хорошо. Прозвучали слова благодарности в адрес организаторов и просьба повторного проведения акции. Теперь это станет нашей ежегодной традицией.

«Писать грамотно – это модно!»

2022 елның 25-27 ноябрендә җиденче тапкыр "Татарча диктант"белемнәрен тикшерү буенча Бөтендөнья акциясе узачак.

"Татарча диктант" акциясе грамоталы хатка, әдәби татар телен белүгә, орфографик һәм грамматик хаталарны тикшерүгә юнәлдерелгән. Диктант татар телендә теләсә кем яза ала.

Диктант безнең мәктәп стеналарында 25 ноябрьдә үтте. Бу акциядә 2 кеше катнашты.

Чара җылы шартларда узды. Укучылар бик теләп диктант яздылар, язу эшләрен бәяләү критерийлары белән таныштылар.

Балаларның дулкынлануы уңышка ирешү шатлыгын үзгәртте, чөнки алар эшне яхшы башкардылар. Оештыручыларга рәхмәт сүзләре һәм акцияне кабат уздыру үтенече яңгырады. Хәзер бу безнең еллык традициягә әйләнәчәк.

«Грамоталы язу-бу модалы!»