Опубликовано: 19.11.2022

В центре внимания – сельская школа

Накануне Набережночелнинский государственный педагогический университет выступил площадкой обмена опытом для более 200 педагогов сельских школ из 30 районов Республики Татарстан, Башкортостана и Ярославской области

В НГПУ прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Образование в сельских территориях: опыт и направления развития"

Конференция прошла формате интенсива. Объединившись в команды, участники  поднимали актуальные проблемы сельской школы и инициировали проекты по решению данных проблем совместно с модераторами, ведущими учеными и экспертами-практиками.

Игътибар үзәгендә-авыл мәктәбе

Чаллы дәүләт педагогика университеты Татарстан Республикасының, Башкортстанның һәм Ярославль өлкәсенең 30 районыннан авыл мәктәпләренең 200дән артык педагогы өчен тәҗрибә алмашу мәйданчыгы булды.

НГПУДА «авыл территорияләрендә мәгариф: тәҗрибә һәм үсеш юнәлешләре"II Бөтенроссия фәнни-гамәли конференциясе узды.

Конференция интенсив форматта үтте. Командаларга берләшеп, катнашучылар авыл мәктәбенең актуаль проблемаларын күтәрделәр һәм модераторлар, әйдәп баручы галимнәр һәм экспертлар белән берлектә әлеге проблемаларны хәл итү проектларын башлап җибәрделәр.