Опубликовано: 19.11.2022

Опубликовано: 19.11.2022

Оснащение общеобразовательных школ современным аналоговым и цифровым оборудованием является материальной базой реализации Федерального образовательного стандарта. Это открывает новые возможности в урочной и внеурочной, внеклассной деятельности и является неотъемлемым условием  формирования высокотехнологичной среды школы, без которой сложно представить не только профильное обучение, но и современный образовательный процесс. Обучающиеся с большим интересом на уроках технологии используют  программированный конструктор.

Робототехника

Гомуми белем бирү мәктәпләрен заманча аналог һәм циффрлы җиһазлар белән тәэмин итү федераль белем бирү стандартын гамәлгә ашыруның матди базасы булып тора. Бу дәрес һәм дәрестән тыш, класстан тыш эшчәнлектә яңа мөмкинлекләр ача һәм мәктәпнең югары технологияле мохитен формалаштыруның аерылгысыз шарты булып тора. Технология дәресләрендә зур кызыксыну белән өйрәнүчеләр программалаштырылган конструктор кулланалар.