День воссоединения Крыма с Россией

Опубликовано: 17.03.2021

В связи с исторической датой присоединения Крыма к России с 13 по 17 марта 2021 г. в нашей школе с обучающимися 1-9 классов, были проведены внеклассные тематические мероприятия с целью воспитания у учащихся  патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма. Ребята подробно познакомились с историей Крыма, им были продемонстрированы слайды роль Крыма в отечественном искусстве и культуре. Все мероприятия проводились с использованием технических средств: слайды, музыкальное сопровождение.

Вниманию обучающихся была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь. Ребята читали стихи о Родине, пели песни о дружбе. Продемонстрировано видео с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит о присоединении Крыма к России от 18 марта 2014 года. Была проведена игра – собери слово, по соответствующей тематике и в конце мероприятия дети своими руками сделали подарок нашей родине в этот весенний день – самый красивый букет наших надежд. Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.